26 апреля 2024 г., 03:42:41

Сегодня: ночью 9°..11°
утром 13°..15°
днём 16°..18°
вечером 14°..16°
 
Новости
О Твери
Фотогалерея
Карта Твери
Телеф. справочник
Доска объявлений
Каталог сайтов
Курсы валют
 
Требуется менеджер в отдел разработки сайтов

 

Бизнес

Экономика

Политика

Общество

Образование

Медицина

ЖКХ

Транспорт

Культура

Спорт

Происшествия

Hi-tech



Новости за февраль 2022 года

28.02.22 17:26   /Общество/  
Тверская область стала победителем всероссийской премии Russian Travel Awards в номинации "Территория культурно-познавательного туризма". Всего в финале свои проекты представляли 32 региона России. Премия направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, вручается по итогам прошедшего года, проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

25.02.22 17:06   /Культура/  
4 марта 2022 года в Кимрах начнётся IV областной фестиваль русского романса "Продлись, очарование!", посвященный 120-летию со Дня рождения С.Я. Лемешева. Фестиваль проводит Тверской областной Дом народного творчества. Ранее фестиваль проходил в Твери и Зубцове. В празднике русского романса принимали участие любительские коллективы и солисты из Твери, Кимр, Ржева, Бежецка, Белого, Зубцова, Красного Холма, Осташкова, Кувшинова, Пено, Торжка, Торопца, Оленино, Калининского района.

24.02.22 16:59   /Образование/  
Вопросы реализации в Тверской области национального проекта "Образование" были рассмотрены на заседании Бюджетной комиссии региона, которое провел губернатор Игорь Руденя. "Национальный проект "Образование" ставит перед собой две основные цели – обеспечение высокого качества и конкурентоспособности российского образования, а также воспитание детей на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. Для Тверской области реализация национального проекта является важной частью комплексной работы по созданию условий для получения качественного и доступного образования на территории региона, подготовке специалистов по профессиям, востребованным в Верхневолжье, и реализации молодёжью своих талантов и способностей", – считает глава региона.

22.02.22 16:21   /Общество/  
Различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника отечества в Тверской области, уже начались. Так, с 22 по 25 февраля в Тверском театре юного зрителя будут показывать постановку "Завтра была война". В Тверском театре драмы 23 февраля состоится спектакль по поэме Твардовского "Василий Тёркин".

21.02.22 17:17   /Спорт/  
С 25 по 28 февраля впервые в истории тверского дзюдо Тверь примет Первенство среди юношей и девушек до 18 лет и Чемпионат России по дзюдо (Ката). В соревнованиях примут участие порядка двухсот спортсменов в составе делегаций из Липецкой, Пензенской, Омской, Томской, Оренбургской, Сахалинской, Московской, Ленинградской и других областей и республик России. Тверскую область на Первенстве будут представлять Павел Савинский, Юрий Соколов, Сергей Шекерли, Валерий Неркарарян, Аристарх Маслов, Фёдор Карпов, Захар Плетнев, Артемий Селезнев, Яков Белорусов, Вадим Якубовский и Тарас Тарасенко.

18.02.22 17:17   /Культура/  
Во Всемирный День экскурсовода в Тверской области пройдёт дискуссионный форум Во Всемирный День экскурсовода, который будет отмечаться 21 февраля, в Тверской области пройдёт дискуссионный форум в Бежецке. Участники мероприятия обсудят новые тренды в сфере туриндустрии: виртуальные экскурсии, самопрезентацию гидов в диджитал-пространстве, а также подход к разработке авторских экскурсий в рамках "обзорных"

17.02.22 17:10   /Экономика/  
17 февраля на заседании правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени обсудили подготовку к проведению сезонных сельскохозяйственных работ на территории региона в 2022 году. Для региона важно скоординировать областные направления развития в сельском хозяйстве с федеральными. В частности, это касается поддержки производителей картофеля и овощей, а также ввода в оборот неиспользуемых сельхозземель.

16.02.22 16:52   /Общество/  
По сообщению ФГБУ "Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" утром и днём 17 февраля в Тверской области ожидается усиление южного ветра отдельные порывы 13-18 м/с. Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности.

14.02.22 16:54   /Культура/  
Лучшие фильмы из программы Лондонского фестиваля независимой анимации LIAF вновь будут показаны в России. В Твери сеансы стартуют с 24 февраля в ЦСК "Рельсы". В подборке этого года девять короткометражных анимационных фильмов, выполненных художниками-аниматорами из Европы и Азии.

10.02.22 17:06   /Спорт/  
В парке Текстильщиков собираются развивать инфраструктуру для занятий лыжным спортом. Предполагается устройство лыжероллерной трассы длиной 2 км, строительство модульной конструкции для хранения оборудования и инвентаря, возведение пункта проката и раздевалок. На рабочей встрече, которую провел губернатор Игорь Руденя в правительстве Тверской области, говорили о планах по модернизации лыжной базы "Гришкино" и обустройству спортивной инфраструктуры парка Текстильщиков в Твери.

9.02.22 17:33   /Культура/  
В ближайшие три года театры Верхневолжья получат 33,7 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. Государство даёт деньги на постановку новых спектаклей для детей и подростков, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

8.02.22 16:56   /Культура/  
В Центральной библиотеке города Осташкова действует всероссийская передвижная выставка народной куклы "Россияночка", организованная Объединением мастеров народного творчества. На выставке можно увидеть традиционные куклы в национальных костюмах. Каждый экспонат представляет отдельный район, область, республику и страну. В экспозицию вошли куклы в национальных костюмах Архангельской, Вятской, Рязанской, Воронежской, Калужской, Тверской губерний, Русского Севера и Хакассии, в традиционных молдавских, татарских и чувашских костюмах.

7.02.22 17:18   /Медицина/  
С 14:00 7 февраля в Тверской области заработала дистанционная система оформления больничного. Решение о её создании областные власти приняли 4 февраля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.Для дистанционного получения больничного листа нужно оформить заявку на аудиоконсультацию с врачом. Сделать это можно на сайте аудиоконсультирования или позвонив по номеру 122.

4.02.22 17:17   /Культура/  
Организатором проведения конкурсного отбора на присуждение премии имени И.С. Соколова-Микитова выступает Министерство культуры Тверской области. Премия присуждается современным поэтам, писателям, журналистам, литературоведам, создавшим наиболее талантливые произведения (книги стихов и прозы, поэмы, поэтические циклы, очерки, работы по краеведению, записки путешественника, монографии об отечественной литературе, писателе).

3.02.22 17:18   /Спорт/  
С 3 по 6 февраля в городе Твери на базе физкультурно-оздоровительного комплекса им. Султана Ахмерова пройдёт чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по кикбоксингу. В соревнованиях примут участие 200 спортсменов из 11 регионов. Участники соревнований - мужчины, женщины, а также юноши и девушки в возрастных группах 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет.

«Назад  1  2  Вперёд»
От споносоров:
Архив новостей
  
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
       
Фотогалерея

Реклама: