Hi-tech

Тверские легкоатлеты завоевали 17 медалей в Белгороде

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

28.01.14 17:20

Три дня подряд в Белгороде на арене легкоатлетического манежа проходил зимний чемпионат и первенство Центрального федерального округа среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей и девушек. Оба турнира проходили в Белгороде с 21 по 23 января в легкоатлетическом манеже комплекса Светланы Хоркиной. В соревнованиях участвовали более 600 атлетов из 13 регионов, из них около 100 бегунов представляли нашу область.

За звания лучших боролись юноши, юниоры, молодёжь и взрослые бегуны в забегах на 60, 200, 400, 800, полторы и 3 тысячи метров, прыжках с шестом, в длину и высоту, толкании ядра, спортивной ходьбе, беге с препятствиями, пяти и семиборье, эстафетах.

В итоге в общекомандном зачёте первыми стали спортсмены из Брянской области. На второй ступеньке пьедестала курские атлеты. «Бронза» соревнований у белгородцев. Тверские спортсмены неплохо себя показали. Среди юношей до 17 лет победителем в беге на 800 метров стал житель Осташкова Андрей Смирнов. Андрей Мищенко из Старицы поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам бега среди мужчин на 3000 метров. Четыре легкоатлета из Верхневолжья стали серебряными призерами.

Источник: Всё о Твери