29 марта 2024 г., 13:33:25

Сегодня: днём 6°..8°
вечером 7°..9°
Завтра: ночью 6°..8°
утром 6°..8°
 
Новости
О Твери
Фотогалерея
Карта Твери
Телеф. справочник
Доска объявлений
Каталог сайтов
Курсы валют
 
Требуется менеджер в отдел разработки сайтов

 

Бизнес

Экономика

Политика

Общество

Образование

Медицина

ЖКХ

Транспорт

Культура

Спорт

Происшествия

Hi-tech



Администрация проверила, как организаторы "Нашествия" выполняют санитарно-эпидемиологические требования

 Тверь Онлайн / Все новости Твери / Общество /

30.06.11 14:17

Заместитель губернатора Тверской области Владимир Дмитриев совершил инспекционную поездку в Конаковский район на место проведения фестиваля «Нашествие». Сейчас здесь идет активная подготовка, в рамках которой организаторы мероприятия должны выполнить требования региона - прежде всего, санитарно-эпидемиологические.


Напомним, учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в Тверской области с африканской чумой свиней, руководство региона потребовало от организаторов фестиваля особого подхода к безопасности. В числе требований, в частности, - обеспечение дезинфекционной обработки автотранспорта при въезде на территорию фестиваля и выезде с нее, тщательный контроль проносимых на территорию продуктов питания и исключение из них определенного перечня наименований.

 

 

 


По итогам рабочего совещания при участии представителей Россельхознадзора, управления ветеринарии Тверской области, Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, УВД и УГИБДД было решено, что данными вопросами будет заниматься управление ветеринарии региона. Так, на единственном въезде на территорию «Нашествия» планируется соорудить дезинфекционный барьер для автотранспорта, заполненный спецпрепаратами. Кроме того, на контрольно-пропускных пунктах наряду с сотрудниками полиции будут работать специалисты ветеринарии, которые не допустят попадания на территорию фестиваля потенциально вредоносных продуктов - такие будут сразу же изъяты и отправлены в специальные контейнеры, а после особым образом утилизированы.

Иван Пономарев, заведующий отделом противоэпизоотических мероприятий и незаразных болезней сельскохозяйственных животных управления ветеринарии Тверской области:

- Мне представили схему местности проведения «Нашествия», мы всё обследовали на месте, посмотрели, как будет обстоять дела. Все машины и автобусы будет проезжать через дезбарьер, который будет залит дезраствором, будут обрабатываться колеса, то есть сама ходовая часть...Будут стоять контейнеры, если будет мясная продукция, она будет изыматься в эти контейнеры, по завершению мероприятия это и прочий мусорвывезут на свалку ТБО, но перед вывозом он будет обработан дезсредствами, мясные продукты сожгут.

Еще одно требование региона в рамках соглашения о недопущении распространения африканской чумы свиней, заключенного между администрацией Тверской области и организаторами фестиваля, - полная дезинфекционная обработка территории после окончания фестиваля. Это обязательство взяло на себя предприятие, подведомственное Россельхознадзору.

Александр Стец - специалист федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор):

- Обработка будет проходить следующим образом: будут парогенераторы, изоляторы тумана, будет распространять дезинфекаторы по полям, чтобы после фестиваля не было никаких очагов любых вредных бактерий, в том числе и африканской чумы. Практика по дезинфекции таковая имеется, кроме этих зон, у нас в Красноярске большой опыт работы. Людей будет задействовано здесь около 10. У нас мобильные аппараты, которые будут устанавливаться на автомобили. Полностью безопасно для людей и животных, тут всё ограждено будет, дезинфекция будет проходить в течение двух-трех дней.

В обеспечении безопасности на фестивале «Нашествие» будут задействованы и региональные дорожные службы. Так, ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» обеспечит создание и установку дезбарьера - специальной «ванны», в которую впоследствии зальют дезраствор, а на дороге установят соответствующие дорожные знаки.

Дмитрий Санников, директор ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области»:

- С целью обеспечения мероприятий по ветеринарной безопасности в момент проведения фестиваля «Нашествие» на автомобильной дороге Новошино - Моховое - Вахонино как раз недалеко от пересечения с автомобильной дорогой Москва - Санкт-Петербург - Конаково - Иваньково будет установлен дезинфекционный барьер. Мы сейчас приняли решение, что данный барьер будет устроен в виде искусственных неровностей. Работы по установке должны завершиться до 4 июля, после окончания мероприятия данное искусственное сооружение будет демонтировано.

Помимо этого дорожники обеспечат безопасность проезда на территорию фестиваля: прилегающая к ней автодорога Новошино - Моховое - Вахонино уже ремонтируется - здесь будет выполнен ямочный ремонт, а также восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия. На автодороге «Москва - Санкт-Петербург» - Конаково - Иваньково, по которой также будут проезжать гости фестиваля, планируется произвести профилактические работы по дорожным знакам и барьерным ограждениям, скашивание травы на обочинах, очистку полос отвода дороги от мусора.

В целом после осмотра территории «Нашествия» и рабочего совещания курирующий проведение фестиваля заместитель губернатора Тверской области Владимир Дмитриев пришел к выводу о том, что подготовка идет в плановом порядке:

- Мы выехали на территорию, где будет проводиться юбилейный фестиваль 2011 года. Выезд совместный: управление внутренних дел, внутренние войска, управления ветеринарии, Россельхознадзор. На сегодняшний день подготовка к данному мероприятию идет должным образом и в установленные сроки. Всех приглашаю 8-11 в Тверскую область, Конаковский район на Фестиваль "Нашествие".

 

Источник: Тверское Информационное Агентство


Другие новости:

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

Похожие новости:

29.06.11 09:59  В Тверскую область идет 30 гра...
28.06.11 10:06  Депутат обвиняется в организац...
23.06.11 10:23  В Ржеве прошло выездное заседа...
23.06.11 09:35  В День города ввели ограничени...
21.06.11 18:05  Продюсеры "Нашествия" получили...

Последние новости:

28.03.24 16:55  В Твери открывается выставка х...
26.03.24 17:16  В Твери пройдет праздник «Баян...
25.03.24 17:18  В Тверской области к середине ...
22.03.24 17:08  Московский театр «Ромэн» предс...
20.03.24 17:23  В Твери пройдёт Неделя детской...
От споносоров:
Архив новостей
  
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Реклама: