Hi-tech

В Николо-Малице прошел чемпионат Твери по автомобильному кроссу

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

25.01.12 14:28

22 января в карьере деревни Николо-Малица Калининского района Тверской области прошел открытый чемпионат и первенство города Твери и I этап чемпионата города Твери по автомобильному кроссу.

Соревнования были организованы Тверским спортивно-техническим клубом «Вираж» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Судейство соревнований осуществляла судейская коллегия Федерации автомобильного спорта Тверской области. В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из Твери, Москвы, Фрязино, Зеленограда, Пушкино, Черноголовки, Дедовска, Ржева, Дмитрова, Химки, Тамбова.

Спортсмены выступали в четырех категориях:  Д2-1600, Д3-юниор, Д3-250 и Д3-мини. Самому юному участнику соревнований Максиму Калимееву еще не исполнилось 7 лет, но в своем классе Д3-мини (до 8 лет) он занял призовое третье место, второе место завоевал Степан Басалыго (ЦАМК ДТДиМ г. Зеленоград), а золотую медаль и кубок в этом дивизионе получил гонщик из Дмитровской области Сергей Зайцев.

В классе Д3-мини участвовали 14 спортсменов. Лучшей стала девятилетняя гонщица Марина Новикова (УСЦ «Перово»  г.  Москва), второе место досталось Яну Ильину представителю той же команды, а третье место на подиуме занял тверской гонщик Марк Рябов (СТК «Вираж» г. Тверь).
В классе Д3-250 первое место занял Матвей Фуражкин (МАДИ-RACING г. Москва), вторым финишировал Михаил Окшин (ЦАМК ДТДиМ г. Зеленоград) и третьим стал спортсмен из г. Ржева Александр Балабай.

В классе Ю3-юниор места распределились следующим образом: первое и третье место заняли Алексей Дворянков и Николай Рошка (Мото-Квадро Шереметьево-Карго), второе место – Иван Пауков («Наро-Фоминские юниоры» г. Москва). В классе Д2-1600 победу одержал Сергей Лысов (СК ТГТУ RACING г. Тверь),  вторым стал Александр Барбаков (г. Тверь). Представитель тверской команды СТК «Вираж» Владимир Новиков занял третье место на пьедестале чемпионата. В 2012 году в Твери пройдут еще два этапа чемпионата города (в июне и декабре). По сумме очков, набранных тверскими гонщиками в трех этапах, определится чемпион Твери сезона 2012 года по автомобильному кроссу.

Источник: Караван+Я