Hi-tech

Дарья Клишина стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

27.02.12 12:36

24 февраля в Москве завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике. Прыгунья в длину Дарья Клишина завоевала на этих соревнованиях серебряную медаль.

Уроженка Твери в лучшей попытке «улетела» на 6,83 м, уступив Елене Соколовой из Белгорода, ставшей чемпионкой страны, 5 см. Тем не менее, данный результат позволил Дарье пройти отбор в национальную команду, которая будет выступать на зимнем чемпионате мира в Стамбуле.

«Я в любом случае огорчена результатом и местом, потому что и я, и тренер ожидали сегодня другого. Своим выступлением недовольна. Это, конечно, не совсем плохо, но результат показала ниже запланированного, - рассказала Клишина в интервью корреспонденту портала Чемпионат.com. - Мы с тренером планировали результат выше 6,90 м. Я считаю, что мы не доработали именно в междусоревновательный период после «Русской зимы». Моё личное мнение – нужно было больше тренироваться. Главное, что до Стамбула больше стартов не будет. Уже завтра сборы в ЦСКА и тщательная подготовка к главному зимнему мировому турниру. Там, с результатом 6.83, на пьедестал не попадают. Придётся бороться серьёзней, чем сегодня, и постараться прыгнуть за 7 метров или близко к этому».

Среди основных конкурентов на предстоящем старте в Стамбуле тверитянка выделила американку Бритни Риз, а главной целью сезона, конечно же, назвала отбор на Олимпийские игры и успешное выступление в Лондоне.

Неплохих результатов на прошедшем чемпионате страны добились и другие представители Тверской области. Так, Юрий Ковалев завоевал бронзовую медаль в беге на 2000 м с препятствиями, показав результат 6,28,06 минут, но, к сожалению, данной дистанции на зимнем чемпионате мира нет. Максим Шакко занял 7 место в тройном прыжке, Александр Сергеев в этой дисциплине остановился в шаге от 10-ки сильнейших (11-е место).

Источник: Афанасий биржа