Hi-tech

В Твери прошел турнир по фехтованию на рапирах

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

28.02.12 16:32

26 февраля в областной столице завершилось открытое первенство города по фехтованию на рапирах . Организаторами мероприятия являются управление по культуре , спорту и делам молодежи администрации Твери и областная Федерация фехтования. Для участников были предусмотрены шесть возрастных категорий.

Первое, второе и третье места в категории 2001 год и младше заняли соответственно Эдуард Дмитриенко, Евгений Турусов и Михаил Бакаринов.

В аналогичной категории среди девушек первую позицию заняла Виктория Горшкова, серебряным призером стала Анастасия Гордеева, а «бронза» досталась Полине Стадник.

Среди старших спортсменов, 12-13 лет, на первую ступень пьедестала ступил Арсений Андреев, «серебро» завоевал Илья Олейник, «бронзу» - Евгений Дорохин.

В этой же возрастной группе победила Мария Пешехонова, следом за ней в таблице оказалась Александра Спирина, и завершила список победителей Екатерина Петрова.

И в самой старшей возрастной категории 14-16 лет победителями стали : 1место – Олег Лактюшин, 2 – Виталий Зорин, 3 – Даниил Дубина.

В возрастной группе 1997-1998 годов рождения первой стала Мария Пешехонова, которая блестяще проявила себя в соревнованиях двух категорий, вторую позицию закрепила за собой Алена Исидорова, и третью – Мария Майорова.

Источник: Тверское региональное информационное агенство \"Социум\"