Культура

Спорт

Происшествия

Hi-tech

Феерия на тверском футбольном поле. «Волга» одержала волевую победу над смоленским «Днепром»

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

28.08.12 09:26

Если среди болельщиков тверского фк «Волга» и ходили разговоры о том, что билеты на матчи должны стоить дешевле, если не бесплатно, то гости  игры потраченных денег точно не пожалели. Такого зрелищного «представления» тверские фанаты не видели уже давно – «Волга» одержала волевую победу над смоленским «Днепром» со счетом 4:3.

Единственный профессиональный футбольный клуб Тверской области отнюдь не всегда начинает матч стремительными атаками. Напротив, как правило, в первом тайме команда как бы разыгрывается. В этот раз сразу был взят достаточно быстрый темп. Правда, сначала футболист «Днепра» теснили тверичан, однако уже на 21 минуте «Волга» вышла вперед благодаря удару Сергея Лоханова. Преимущество тверичан было недолгим – через пять минут игрок «Днепра» сравнял счет после подачи углового. После серии опасных атак ворота «Волги» были взяты второй раз – на 44 минуте «Днепр» вышел вперед. С таким счетом команды и отправились на перерыв.

В начале второго тайма футболист «Волги» Андрей Бычков снес нападающего «Днепра» в штрафной тверской команды. За это был назначен пенальти, успешно реализованный футболистом гостей. Таким образом, к 50 минуте счет был 1:3 в пользу «Днепра». Впрочем, ни это, ни усилившийся дождь не сломили дух тверских футболистов – они провели ряд острых атак. В итоге на 67 минуте в штрафной гостей был сбит Лоханов, за что судья назначил пенальти уже в ворота «Днепра». Гол забил Александр Савин. На 74 минуте Дмитрий Резнюк сравнял счет, а на 76 Сергей Лоханов вывел команду вперед. Отметим, что футболист на этой встрече оформил дубль, причем забил первый и последний голы в игре.

В этот раз командой снова руководил Дмитрий Гулин, исполняющий обязанности главного тренера. За весь матч им не было произведено ни одной замены. Что касается обещанного представления нового «рулевого» «Волги», то пока что официального представления не было. Впрочем, уже известно, что в команду должен вернуться Виктор Навоченко, возглавлявший клуб в 2008-2010 гг. Болельщики возлагают на него большие надежды, поскольку с его именем связано одно из главных достижений «Волги» - выход в четвертьфинал Кубка России.

Источник: Всё о Твери