Hi-tech

Тверские шорт-трековики смогут заявить о себе на первенстве России

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

09.11.12 12:43

Таков главный итог выступления сборной Верхневолжья на втором этапе зональных соревнования для юношей и девушек среднего и старшего возраста в Коломне.

Из воспитанников отделения шорт-трека тверской СДЮСШОР по фигурному катанию наибольшего успеха добились спортсмены старшего возраста.

Даниил Ейбог показал третий результат в финальном забеге на 500 метров. При этом воспитаннику Эдуарда Султанова всего трех десятых секунды не хватило для выполнения норматива мастера спорта. По итогам многоборья Даниил вошел в шестерку лучших.

Алена Шугарова на подмосковной ледовой дорожке дважды попала в призы. Она стала третьей на дистанции 500 метров и второй в суперфинале. По итогам многоборья Алена финишировала на четвертой позиции.

Отборочный норматив к первенству России по результатам двух этапов зональных соревнований в Рыбинске и Коломне также выполнили Екатерина Перевезенцева (старший возраст) и Дмитрий Смирнов, Илья Голубев, Илья Щербаков, Екатерина Гончарова, Полина Соловьева и София Ерунова (все – средний возраст).

По итогам соревнований в Коломне Даниил Ейбог, Алена Шугарова и Екатерина Перевезенцева также получили приглашение выступить на отборочных соревнованиях в сборную России для выступления на ХI зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале. Эти старты пройдут в Коломне 28 – 30 ноября.

Источник: информационный портал Tverigrad.ru